Nach Hans Makart
(1840-1884) Konvolut von sieben Lichtkupferstichen aus "Huldigungs-Festzug der Stadt Wien, zur Feier der silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth", nach den im Stadtarchiv befindlichen Originalentwürfen, hrsg. von der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien 1881, je ca. 28 x 74 cm, jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt, (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
EUR 850.-
Nach Hans Makart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 22.01.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-